Вдова Николая Караченцова мало выходила на сцену, но при этом всегда стабильно получала зарплату. Эту тайну раскрыл Марк Варшавер после заявлений Людмилы Поргиной о том, что директор "Ленкома" запрещает ей играть главные роли. Об этом сообщает "Teleprogramma.pro".

Режиссер Марк Варшавер отметил, что Людмила Поргина не должна жаловаться на этот счет, ведь она стабильно получает гонорар, который в пять раз больше, чем у других актрис, регулярно появляющихся на сцене.

По его словам, вдова Николая Караченцова всегда получала очень хорошие деньги, несмотря на то, что ее талант был далек от других именитых актрис. 

"Вы сравнили Поргину с Инной Чуриковой и Лией Ахеджаковой? Актрису, которая практически не выходила на сцену, но при этом получала по 100 000 рублей. В других театрах народные артисты получают по 20 000 рублей", — рассказал Варшавер.

Марк Варшавер также добавил, что Поргина получила звание заслуженной артистки благодаря его стараниям.

"А за что? Да только за то, что она была женой великого Караченцова. Пока Николай Петрович болел на протяжении многих лет, они вместе с женой получали 250 000 рублей в месяц", — высказался Марк Борисович.