Максим Галкин* записал видео, на котором опроверг слухи о своём отъезде с Аллой Пугачёвой и детьми Гарри и Лизой из Израиля.

Галкин* выразил поддержку израильскому народу и сказал, что переезд в Израиль был осознанным выбором. Юморист очень любит эту страну. Он отметил, что является евреем по матери, и рассказал, что сразу же позаботился о том, чтобы дети поступили в школу, где занятия проходят на иврите. Также Галкин* подчеркнул, что израильтяне — настоящие патриоты, вставшие на защиту своей страны, и объяснил, что толпы народа в аэропорту на видео — это не коренные жители, а туристы.

Галкин* сказал, что он остался с Пугачёвой и детьми в Израиле, чтобы поддержать своих соотечественников.

"Сегодня в эти трудные и горестные для Израиля дни мы не рассматривали возможность куда-то уехать, хотя она есть. Аэропорт открыт, авиакомпании на свой страх и риск работают. Мы с Аллой хотим поддержать израильский народ. Мы гордимся, что теперь имеем отношение к такой сплочённой нации. Израильтяне не бегут, они прилетают сюда. Меня спрашивают, почему я не на фронте, а здесь. Я бы пошёл туда, но не служил", — рассказал Галкин*.

Он добавил, что будет сдавать кровь и оказывать другую помощь Израилю, и попросил своих подписчиков не обращать внимания на негативные комментарии некоторых пользователей Сети.

* - признан иноагентом в РФ.

Об этом пишет Starhit.