«Магнит» открывает новые возможности для новгородских фермеров. Об этом сообщили на странице регионального минпромторга.

Крупные и начинающие сельхозпроизводители Новгородской области приняли участие во встрече с розничной сетью «Магнит», организованной министерством промышленности и торговли и ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности» на площадке «Мой бизнес».

Встреча состоялась в рамках форума «Магнит» и агробизнес: партнерство в интересах покупателей», который прошел в онлайн-формате в Москве и был посвящен тенденциями рынка и отрасли, эффективным моделям развития производств и форматам работы с розничной сетью.

На встрече категорийные менеджеры компании ответили на вопросы представителей новгородских крестьянско-фермерских хозяйств, связанных с логистикой, условиями поставок и особенностями агроконтрактации в «Магните».

Розничная сеть активно работает в направлении увеличения количества местных поставщиков, так, в сентябре 2022 года «Магнит» провел торгово-закупочную сессию с предприятиями региона, по итогам которой на полках сети появилось 2 новых поставщика – «Молочный дворик» (молочная продукция) и СППК «Биф» (мясной гастроном), в ближайшее время также ожидаются поставки от ООО «Ильмень» (овощи).

Сейчас в Новгородской области работает более 430 торговых точек «Магнит» разного формата. В сети представлена продукция более 26 местных поставщиков и в планах существенно нарастить их долю, в том числе за счет фермеров.