Сегодня, 22 февраля, стало известно, что скончался артист театра "Ленком" Борис Чунаев, не дожив до 86 лет. Его смерть потрясла актерское сообщество. Перед уходом легендарный актер "Ленкома" пережил непростые времена.

Близкая подруга Чунаева Людмила Поргина журналистам информационно-новостного издания "Московский Комсомолец" рассказала о последних днях жизни своего друга. По ее словам, Борис Чунаев пережил два инсульта, после у него выявили коронавирусную инфекцию, умер артист в больнице. 

"У Бори случился инсульт. Сначала - первый, достаточно легкий. А потом второй. Он случился несколько дней назад. После этого у Бори парализовало левую часть тела. Его госпитализировали. Уже там врачи решили, что у Бори ковид. И приняли решение зачем-то перевезти в другую больницу. Не понимаю, зачем это было делать - практически умирающего человека переводить в другую больницу. Там Боря и скончался", - сообщила Поргина.

Людмила Поргина хочет, чтобы Борис Чунаев был похоронен на Троекуровском кладбище, рядом с ее мужем Николаем Караченцовым.