Оперную певицу Любовь Казарновскую последнее время редко можно увидеть на публике или в эфире. Оперная дива бросила столицу и переехала жить в Подмосковье. Об этом сообщает портал TVcenter.ru.

Казарновская была судьёй четырёх сезонов на шоу «Точь-в-точь». В эфире Первого канала передача вышла в первый раз в 2014 году. У зрителей проект пользуется заслуженной любовью.

Как стало известно, в новом сезоне в жюри Казарновской не будет. Оперная певица от участия в передаче аргументированно отказалась.

«На протяжении нескольких сезонов я в этом проекте и хвалила, и ругала, и даже гадкие вещи говорила. Хотя формат телевизионного шоу, которое смотрят миллионы, предполагает достаточно деликатное поведение членов жюри, мол, мы не будем ругать известных артистов с именем», — вспоминает теперь Казарновская.

Любовь Юрьевна призналась, что она изначально сомневалась, подходит ли ей это место. Быть судьёй конкурса её уговорил главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта. 

«Я спросила у Юрия Аксюты, мой ли это формат. А он мне сказал, что хочет видеть это шоу не развлекательным, а просветительским, чтобы рассказывать людям о Шаляпине, Каллас, Шульженко», — продолжила оперная дива.

Казарновская рассказала, что сначала ей понравилось быть членом жюри и высказывать свое мнение по поводу выступлений артистов. Но потом это чувство ушло. Она не хочет принимать участие в проекте из-за репертуара, который будут исполнять звезды. У Любови Юрьевны совершенно иные музыкальные предпочтения.

«Когда в прошлом году ко мне поступило предложение снова стать членом жюри, я категорично ответила «Нет!». Потому что мое поле сознания и мои активности – то, что мне сегодня интересно – находятся в иной плоскости. Тем более, когда увидела списки того, ЧТО будет звучать в проекте – песни и артисты уровня «ты да я да мы с тобой», – то мое нежелание не принимать в этом участие только усилилось», – заключила Казарновская.