Певица Светлана Лобода отменила благотворительный концерт, который должен был состояться в Киеве, после обвинений в отбеливании репутации со стороны украинцев. Об этом сообщает "Газета.ру".

Как сообщается, в украинских изданиях появилась информация, что исполнительница анонсировала концерт в украинской столице, заявив, что все собранные средства будут переданы на восстановление ЛОР-отделения детской больницы ОХМАТДЕТ. Однако руководство больницы сообщило, что больница не принимает участия в организации концерта. После этого появилось сообщение об отмене концерта.

"Osocor Residence и LOBODA приняли совместное решение отменить благотворительный концерт 25/08. Нам досадно, что благотворительная цель проведения выступления воспринялась как отбеливание репутации артиста", — заявили организаторы.

После начала СВО Лобода, которая на тот момент проживала в России, выступила с громким заявлением, осудив действия российских властей, и покинула РФ. Вот только на Украину она не вернулась, решив обосноваться за границей, после чего на нее посыпались упреки соотечественников.