Сборная Аргентины победила сборную Франции в финале Чемпионата мира по футболу 2022 года. Об этом сообщил сайт ТАСС.

Основное время матча завершилось со счётом 3:3. Первый мяч забил Лионель Месси с пенальти, автором второго стал его партнёр по команде Анхель Ди Мария. Оба гола были забиты в первом тайме. Во втором тайме дважды отличился француз Мбаппе. В дополнительное время забил Месси и Мбаппе с пенальти. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

Таким образом, Лионель Месси в 35 лет стал чемпионом мира по футболу. В ходе матча он установил несколько рекордов. В частности, Месси стал рекордсменом по числу матчей, сыграв на чемпионатах мира 26 игр. Кроме того, Месси стал первым футболистом, кто забивал во всех матчах плей-офф чемпионата. Напомним, накануне Месси объявил, что финальный матч Чемпионата мира 2022 в Катаре станет последним в его карьере за сборную Аргентины.