Лидер группы "Земляне" Владимир Киселев опубликовал на своем сайте открытое письмо, в котором раскритиковал звезд, паразитирующих на теме СВО. Информацию предоставил МК.

Основатель "Землян" заявил, что сейчас на сцене много "патриотов", которые не ездят в зону спецоперации, однако не забывают требовать себе "безумные" гонорары. При этом артистов, которые неоднократно посещали Донбасс или Мелитополь, не пускают на государственные площадки.

«Продолжая эту тему, считаю абсолютной профанацией проведение каких-то немыслимых концертов в городах за тысячу километров от фронта, к которым привлекаются абсолютно не звездные и неизвестные артисты, отличающиеся только тем, что с ними есть специальные договоренности», - написал Киселев.

Киселев считает, что концерт Шамана на Поклонной горе выглядел "дико" на фоне концертов, которые дают Юлия Чичерина, Лариса Долина и Ольга Кормухина в самых опасных точках Донбасса. Также Киселев осудил Киркорова, который пиарится на теме СВО.

«Филипп Киркоров — народный артист России, здоровый, физически необремененный травмами, снизошел до раненых бойцов в Крыму и пригласил их на свое выступление: приезжайте сами на колясках, в кроватях, с капельницами», - подчеркнул Владимир Киселев.

Лидер "Землян" напомнил, что в годы ВОВ на фронте выступали лучшие актеры и певцы СССР.

Свое письмо Киселев также переслал в Минкульт РФ. Музыкант отметил, что ему 70 лет, поэтому он уже не боится говорить смело.

Ранее стало известно о тяжелом состоянии Дмитрия Рогозина, получившего ранение в Донбассе. Об этом писал портал ct-news.