Спасением звезды "Моей прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк занимается известный нейрохирург Алексей Кривошапкин. Лечащий врач в интервью "Комсомольской правде" поделился информацией, на каком оборудовании и как проходит лечение знаменитая пациентка.

По примеру Жанны Фриске и Дмитрия Хворостовского, с коварной болезнью глиобластомой в среднем живут до 2-х лет. Но благодаря передовому оборудованию американского производства Анастасия Заворотнюк борется за жизнь 4 год. После удаления опухоли и ухудшения 2021 года супруге фигуриста Петра Чернышова выжигают оставшиеся раковые клетки радиацией.

"Метод интраоперационной баллонной электронной брахитерапии применяет только в одном центре в России, это - дорогостоящее лечение, на него не выделяются квоты. Технологии позволяют продлить жизнь пациентов на несколько лет. Конечно, нужны международные исследования, но с этим сейчас проблематично.  Я общался с пациенткой, у которой диагноз глиобластома уже 12 лет. Выглядит здоровой. Но двух одинаковых глиобластом не бывает", - поделился информацией медик.

Не зря Алексея Кривошапкина называют "Доктор Жизнь". Родные Заворотнюк признаются, что он дал звезде второе рождение в 2021 году. Лечащий врач актрисы охотно дает интервью о методе лечения, но о состоянии больной знаменитости не рассказывает ни слова.