Российская Федерация хочет извиниться за неподобающее поведение, проявившееся со стороны представителей западных делегаций, которые в негативном ключе повлияли на заседание G20 в Индии. С данным заявлением выступил Сергей Лавров, являющийся главой Министерства иностранных дел России.

По словам главы российского МИД, большинство стран вместо того, чтобы обсуждать общую повестку, решили повесить все "мировые проблемы" на другие страны. В частности, по словам Сергея Лаврова, они решили обвинить во всех бедах Россию. По его мнению, это является неподобающим поведением и неправильным отношением к делегатам саммита.

"Хотел бы принести извинения индийскому председательству и коллегам из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу над повесткой дня в балаган", - заявил Сергей Лавров.

Стоит отметить, что G20 пройдёт с 1 по 2 марта в столице Индии. В рамках мероприятия принимают участие порядка 40 государств. В этот список входят страны, не имеющие постоянного членства в G20. Некоторые государства, к примеру, были приглашены на саммит по инициативе индийского правительства, пишет РИА Новости.