Лариса Долина приняла участие в концерте, посвящённом покойному солисту "Ласкового мая" Юрию Шатунову. Поначалу певица не знала, стоит ли ей соглашаться на выступление. Причиной её сомнений стали не только проклятия экс-продюссера Шатунова Андрея Разина, которые он насылал на российских артистов.

Долина призналась, что не разделяет общепринятого мнения о том, что Юрий Шатунов – легенда. Исполнительница выразила сожаление о его ранней смерти, но отметила, что, на её взгляд, Шатунов не был артистом масштаба Геннадия Гладкова или Дмитрия Хворостовского.

"Феномен успеха мне до сих пор непонятен, и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой. Пусть земля будет ему пухом. Жаль, что ушёл, будучи ещё совсем молодым, но для меня понятие Легенда – это нечто большее", – написала Долина в блоге.

Она добавила, что не жалеет о том, что выступила на концерте. Певица смотрит на своё участие как на эксперимент, которые она всегда любила, и считает, что ей удалось по-своему спеть песню Шатунова.

Об этом пишет Passion.ru.