Июнь для российского авторынка станет активным месяцем для премьер преимущественно китайских брендов. 74.RU приводит краткий обзор основных новинок:

Changan Eado Plus. Является крупнейшим в C-классе седаном с длиной 4,73 метра, что превосходит размеры одноклассников Toyota Corolla или KIA Cerato. Модель оснащена 1,4-литровым мотором с турбиной, выдающей 155 л.с., и 7-ступенчатым робот с двойным сцеплением. Стоимость начинается от 2,2 млн рублей.

Chery Arrizo 8. Автомобиль ориентирован на рынок крупных седанов с ожидаемой нишей цен от 2,5 до 3 млн рублей. Модель достаточно свежая. Она немного компактнее Toyota Camry и предлагается с единственным силовым агрегатом: 197-сильный 1,6-литровый турбированный мотор, который работает в паре с 7-ступенчатым роботом.

BAIC U5 Plus. Интригующий седан с атмосферным 113-сильным 1,5-литровым мотором и механической коробкой передач, что позволило снизить цену до 1,7 миллиона рублей. Является одноклассником KIA Cerato. Версия с вариатором повышает стоимость на 230 тысяч рублей, а топовая комплектация оценена в 1,89 миллиона рублей.

Фото: fintolk.pro

Lada Vesta NG. Обновлённый российский седан с базовой стоимостью 1,24 млн рублей и двумя вариантами двигателей: базовый 90-сильный 8-клапанник, который на Vesta раньше не ставился, и альтернативный 106-сильный 16-клапанный силовой агрегат. В начальной версии есть кондиционер, две подушки, АБС и другие необходимые опции.

Livan X3 Pro. Компакт-кроссовер от созданного Geely бренда из банкрота Lifan. Длина составляет 4 метра, что делает его одноклассником ушедшей Lada X-Ray. Передний привод, атмосферный 1,5-литровый двигатель мощностью 113 л. с., оснащенный 5-ступенчатой механикой или вариатором. Стоимость начинается от 1,88 миллиона рублей.

Как рассказало ранее издание Ct-news, исследование показало, что большинство россиян, 71 процент, не готовы потратить на покупку автомобиля свыше 3 миллионов рублей.