Главный тренер чемпионов Франции "Пари Сен-Жермен" Кристоф Гальтье уйдет после последнего матча сезона в Лиге 1. Это случится после того, как он объявил публично о возможном уходе аргентинца Лионеля Месси, пишет L'Equipe.

В "Пари Сен-Жермен" Гальтье год пришел назад из клуба "Ниица" и его контракт был рассчитан до лета 2024 года. Однако же добиться главной цели, выиграть Лигу Чемпионов, у него не получилось. 3 июня "ПСЖ" сыграет против "Клермона", что станет финальной точкой в парижском этапе карьеры тренера.

В коллекции наставника за время работы в Париже - чемпионат и Суперкубок Франции. Из Лиги Чемпионов "ПСЖ" вылетел, уступив в 1/8 финала "Баварии". Итог битвы грандов по сумме двух матчей - 3:0 в пользу мюнхенцев.

В последние годы парижскую команду возглавляли многие звездные специалисты. Среди них были Карло Анчелотти, Лоран Блан, Унаи Эмери, Томас Тухель и Маурисио Почеттино. Все они добивались успехов в других клубах, однако в "ПСЖ", несмотря на ресурсы команды, не выиграли Лигу Чемпионов.