С каждый днем российских артистов, публично поддержавших проведение спецоперации на Украине, становится все больше и больше. Об этом сообщает информационный портал "Комсомольская правда".

Например, актер Оскар Кучера в недавнем интервью Юрию Дудю* четко обозначил свою позицию, чем вызвал гнев недовольных проведением СВО людей.

"Я поддерживаю наших парней, которые там, потому что это парни из моей страны", — честно сказал Кучера.

Юморист Юрий Гальцев также поддерживает наших бойцов на передовой и организовывает для них концерты. Сейчас комик, который тесно дружил с Максимом Галкиным*, делает все что может для русской армии.

"Я ездил туда (в госпитали к бойцам из зоны СВО) не один раз. Для поднятия духа у парней. Ездил с моими актерами и музыкантами. Работали, как могли", - признался Гальцев.

Звезда сериала "Сваты", съемки которого проходили в Украине, Олеся Железняк после начала СВО стала получать в свой адрес гневные сообщение от украинского народа. Однако она ни на кого зла не держит, а продолжает помогать и поддерживать армию России.

"Огромное счастье, гордость и, конечно, ответственность — выступать перед этими бойцами. Дай бог всем им здоровья!" - сказала Железняк.

Звезда шансона Вика Цыганова тоже не осталась в стороне. И в госпиталях выступала, и в Донецке была, и неофициальный гимн ЧВК "Вагнер" написала.

"Раненый десантник без ноги, на коляске. Он встал, понимаешь? Он просто встал!" - вспомнила певица одно из выступлений в госпитале.

* - признан иноагентом в РФ.