Во вторник, 29 августа, стартует 3 тур группового раунда Кубка России по футболу. Напомним, что команды, занявшие 1-2 места, попадут в путь чемпионов, а с 3 места клубы продолжат свое выступление в пути регионов. Кто же является фаворитом текущего розыгрыша?

На данный момент сыграно 2 тура в текущем розыгрыше. В своих группах лидируют ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Балтика». Кто же сможет побороться за новый трофей?

«Локомотив»

Нынешние «железнодорожники» представляют собой «темную лошадку». Коллектив Михаила Галактионова выступает неудачно, но благодаря везению и хладнокровию «Локомотив» лишь один раз потерпел поражение. В Кубке команда смотрится прилично – 2 победы над «Уралом» и «Рубином». «Красно-зеленые» за последнее 8 лет четыре раза завоевывали этот кубок, чаще всего «Локомотив» при этом неудачно выступал в чемпионате страны.

Фото: pfcsochi.ru

Вряд ли нынешний «Локомотив» способен побороться за чемпионство, а вот завоевать Кубок у команды Михаила Галактионова шансов гораздо больше.

«Спартак»

Команда Гильермо Абаскаля ударно начала сезон, одержав на старте 5 побед, но затем наступила трехматчевая безвыигрышная серия. В Кубке, к слову, «красно-белые» идут без потерь – 2 победы в 2 матчах. Игра с «Динамо» станет определяющей. Победа в дерби, наверняка, сможет гарантировать «Спартаку» попадание в путь чемпионов, где, в случае неудачи, появится шанс продолжить борьбу через путь регионов.

Фото: spartak.com

«Красно-белые» хоть и являются претендентами на чемпионство, но история такая же, как и у «Локомотива» - шансов на Кубок России гораздо больше.

«Зенит»

Команду Сергея Семака нельзя не назвать одним из главных претендентов на трофей. С текущим подбором исполнителей и отсутствием еврокубков «сине-бело-голубые» могут побороться сразу за 2 трофея. Однако для «Зенита» приоритетом остается чемпионат России, поскольку руководство поставило перед клубом задачу – догнать и перегнать «Спартак» по количеству выигранных титулов.

Фото: fc-zenit.ru

Тем не менее петербургскую команду нельзя сбрасывать со счетов. В любой момент команда может усилить давление на соперника и завоевать 3 очка на последних минутах матча.

«Краснодар»

Команда Владимира Ивича лидирует в МИР РПЛ, но вот в Кубке России южане не одержали ни одной победы. Однако «быков» также нельзя назвать аутсайдерами розыгрыша. Команда сохраняет шансы на выход из группы как в Путь регионов, так и в Путь чемпионов. Игра с «Пари НН» станет определяющей для краснодарцев.

Фото: fckrasnodar.ru

Вдобавок, «быки» в прошлом розыгрыше добрались до финала и были близки завоевать свой первый трофей в истории клуба, но по серии пенальти они уступили ЦСКА. «Краснодар» становится сильнее, приобретает новых футболистов. Почему бы сейчас не повторить свой прошлогодний путь и не завоевать кубок?

«Урал»

Команда Виктора Гончаренко становится настоящей сенсацией в первых турах МИР РПЛ. «Шмели» делят 2-ю строчку с «Зенитом» и намерены укрепить свои позиции. В кубке уральцы занимают 2-е место в группе.

Фото: fc-ural.ru

Не стоит забывать, что «Урал» в последние сезоны неоднократно выходил в финал кубка страны, но лишь немного не хватало им для победы. Сейчас клуб усилили качественные футболисты, а Виктор Михайлович ставит команде интересный атакующий футбол. О борьбе за чемпионство речи и быть не может, поскольку лидеры только набирают обороты. Но вот побороться за кубок «шмелям» будет по силам.

Эти команды являются главными претендентами на победу. Конечно, не стоит забывать и о таких клубах, как «Динамо» и ЦСКА. Однако «бело-голубые» перестраиваются под руководством Марцела Лички, а действующих победителей кубка лихорадит по причине ухода из команды главных лидеров. А для интеграции новичков потребуется время. Что касается «Балтики», то несмотря на лидерство в группе, команда Сергея Игнашевича в первую очередь ставит перед собой задачу закрепиться в высшем футбольном дивизионе. А, значит, триумф в кубке для балтийцев сейчас вторичен.