Выступление Манижи на фестивале "Александровская крепость" бойкотируют представители Кубанского казачьего войска. Они отказываются выйти на одну сцену с певицей из-за ее позиции по спецоперации России на Украине. Об этой ситуации сообщает "Рамблер".

Учредители фонда "Вольное дело", который является организатором фестиваля, пытаются загладить ситуацию. Они утверждают, что Манижа выступает за традиционные ценности и всем своим творчеством доказывает свою позицию, поэтому имеет полное право исполнить песню кубанских казаков на предстоящем мероприятии. Однако казаки стоят на своем.

"Если организаторы не пересмотрят своё решение по вопросу участия певицы Манижи в мероприятиях фестиваля "Александровская крепость", то тогда казаки, творческие коллективы и мастера-ремесленники Кубанского казачьего войска однозначно не примут участия." - заявили в  пресс-службе Кубанского казачьего войска. 

Напоминаем, что фестиваль "Александровская крепость" пройдет в сентябре 2022 года в Усть-Лабинске Краснодарского края. Манижа должна выйти на сцену мероприятия с народной песней кубанских казаков.