За последний месяц многие медийные личности покинули территорию России. Об этом сообщает ТВК.

Напомним, что с начала военной операции знаменитости начали покидать страну. Кто-то открыто сообщал о том, что вина тому военная спецоперация, а кто-то уехал с целью отдыха. 

Ранее появилась информация об отъезде Примадонны. Сейчас Алла Пугачева со своей семьей находится в Израиле. Информацию об эмиграции певица опровергла.

Актер и телеведущий Иван Ургант так же уехал заграницу на отдых и вскоре обещал вернуться. 

Прекратились выпуски телепрограммы "Модный приговор", а главный ведущий Александр Васильев рассказал об отъезде в Париж. Однако известно, что у модного эксперта имеется гражданство во Франции. Со слов Васильева, сейчас людей больше интересуют новости, нежели мода.

Комедийный актер Семен Слепаков крайне был возмущен. Он считает неправильным то, что должен отчитываться за каждый свой шаг. Так же пообещал вскоре покинуть заграницу.

"В общем, если вдруг увидите меня в Москве, не падайте в обморок от удивления",- иронично пишет актер.

А вот актриса Чулпан Хаматова в одном из интервью рассказала, что ее уезд связан с ситуацией на Украине. Более того, она хочет вернуться на родину, но пока что боится.

Рэп-исполнитель FACE (Иван Дрёмин) вообще отказался называть себя гражданином РФ и сообщил о том, что больше его концертов в России не будет.

"Я больше не собираюсь платить налоги в Россию, я уехал и больше не приеду в Россию, я больше не буду давать концерты в России", - пишет рэпер.