Брюссельский портал Euractiv проинформировал, что политики Европы готовы ввести санкции в отношении телеведущей Ксении Собчак и певца Филиппа Киркоров. Эту новость прокомментировал депутат Госдумы Роман Худяков на страницах своего телеграм-канала.

Российский общественный деятель подтвердил тот факт, что все зарубежные счета Ксении Собчак и Филиппа Киркорова уже арестованы. Теперь поп-король не сможет посетить свою виллу в Майами, а теледива Ксения опубликовать пост из Грузии. 

"Ну и отлично. Зачем нашим звездам посещать недружественные государства? Пусть отдыхают на Алтае, а коттеджи возводят на полуострове Крым," - добавил депутат партии "Достойная жизнь".

Две знаменитости "рискуют" попасть в санкционный список из-за поддержки СВО. Хотя обе персоны не заметны в мероприятиях по агитации и пропаганде патриотизма. И все-равно для мирового сообщества Ксения Собчак является "агентом Путина" (цитата Чичиваркина), а Филипп Киркоров как-то был замечен в госпитале с ранеными военнослужащими в Крыму.