В своем гневном посте, опубликованном в телеграм-канале "НеМалахов", Ксения Собчак пыталась сформулировать для себя понятие "Родина". Для теледивы это то, что сформировало ее внутренние убеждения: фильмы, книги, музыка. По словам Ксении, ее первая любовь случилась под хит Земфиры* "Ромашки".

Напомним, в эту пятницу, 10 февраля, Минюст опубликовал список новых иноагентов. На этот раз в нем оказались Земфира* и Юрий Шевчук*. Рамазанова Земфира* находится в Париже с марта 2022 года, проживает рядом с Ренатой Литвиновой.

"Когда же кончатся эти бесконечные черные списки? Признать иноагентом мою любимую певицу значит предавать Родину и потерять целое поколение. Наше поколение выросло на ее творчестве", - возмутилась телеведущая и общественный деятель.

В своей речи Ксения Собчак, недавно получившая гражданство Израиля, напомнила о том, что, например, политический обозреватель Соловьев не позволяет себе плохо выражаться об Андрее Макаревиче*, помня об их дружбе. Он не может предать те счастливые моменты, которые пережил со старым товарищем.

Теперь Ксения опасается, что на ее Родине останется только три знаменитости-патриота: Газманов, Машков и Шаман.

*Признан в РФ иноагентом.