Музыкальный критик Сергей Соседов раскритиковал исполнение песни Людмилы Гурченко «Пять минут» Клавой Кокой в новогоднем фильме «Самоирония судьбы». В беседе с «5-tv.ru» критик заявил, что не знаком с творчеством молодой певицы.

Телезрители услышат новое исполнение Клавой Кокой композиции «Пять минут» в новогоднюю ночь. Кавер-версия песни Людмилы Гурченко вызвала неоднозначную реакцию критиков. Соседов считает, что хиты прошлых лет не должны исполнять молодые блогеры. Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что такие легендарные песни должны перепевать только талантливые исполнители.

«Я Клаву «Кокс» не слышал. Мне ничего не говорит это имя.. Это все кликухи — Клава «Кокс», Валя Карнавал, — скептически выразил свое мнение Соседов.

Несмотря на скептическое отношение к молодым блогерам, Соседов положительно относится к тому, чтобы вдохнуть новую жизнь в классические известные песни. Критик считает, что классические эталонные песни должны жить в памяти народа. По мнению Соседова, новое звучание песни позволяет музыкальной композиции быть актуальной и для нового поколения.

Но, по мнению критика, пока он не слышал новых песней, которые могли бы составить достойную конкуренцию всеми любимым новогодним песням.

«Возмущаться нечему. Конечно, эти песни будут исполнять на новогодних торжествах по ТВ. Но пока ничего хорошего из этого не вышло, — добавил эксперт.