Алла Пугачёва побывала на похоронах Валентина Юдашкина. Приезд Примадонны в Россию для поклонников и друзей певицы стал сюрпризом. На похоронах было много желающих поговорить с ней, но она за всё время не сказала ни слова. Певица Алёна Кравец объяснила её молчание, пишет "Московский комсомолец".

По словам Кравец, Пугачёва очень переживает, поскольку она близко дружила с Юдашкиным, и ей хотелось даже в толпе побыть наедине со своим горем.

Пугачёва оставила без ответа вопрос, навсегда ли она уехала за границу. По словам Кравец, Алла Борисовна и раньше игнорировала неприятные ей вопросы, а на фоне горя тем более нужно её понять.

"Я знаю, что для многих такое поведение Аллы Борисовны показалось странным, но её тоже можно понять. Алла Борисовна потеряла одного из своих лучших друзей, для неё это большая трагедия. Огромная потеря. Мы сегодня на похоронах оказались рядышком, я поняла, как ей непросто. К тому же, сами понимаете: Алла не хотела отвечать на лишние вопросы. Поэтому выбрала молчание", — сказала Кравец.