Во вторник, 20 сентября, около полудня на трассе "М-8" на въезде в Ростов произошло смертельное ДТП. В одной из машин находился актер и режиссер Сергей Пускепалис. Артист скончался на месте в результате полученных травм. "Комсомольская правда" раскрыла детали личной жизни худрука Волковского театра.

Сергей Пускепалис не хотел связывать свою жизнь с актерской профессией, но благодаря своим личным качествам смог добиться в этой сфере немыслимых успехов. После восьмого класса за компанию с друзьями он поступил в театральное училище. После переезда в Москву Сергей стал студентом ГИТИСа. Окончив учебное заведение, актер начал сниматься в фильмах.

Свою известность Сергей Пускепалис получил после съемок в фильме "Жизнь и судьба", где он сыграл капитана Грекова. Несмотря на известность, актер всегда оставался скромным и порядочным человеком, о чем в день его трагической смерти сказали многие его коллеги и друзья.

Первый брак с Эльвирой Данилиной распался через три года после свадьбы. В 1991-м году Сергей женился на Елене Петровой, с которой прожил более 30 лет.

Ранее в CT news писали о том, что Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Пускепалиса.