Режиссер Леонид Гайдай снял множество великих картин, которые обрели популярность во всем мире. Последний свой фильм он снял в 1993 году - это комедия "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", в которой снялись советские актеры большой величины.

Режиссер считал эту киноленту самым удачным своим проектом, хотя многие советские критики посчитали этот фильм провальным.

Выяснилось, что экс-президент США Дональд Трамп мечтал сыграть одну из ролей в этом фильме, повествует "Комсомольская правда".

Стало известно, что некоторые эпизоды в картине были сняты в Америке в одном из казино, владельцем которого является Дональд Трамп. Бизнесмен отказался от денег за аренду заведения, но ради того, чтобы сделать рекламу своему заведению, поставил Гайдаю условие - дать интервью местным журналистам.

Режиссер был благодарен Трампу за оказанную помощь, а тот заявил, что мечтает сняться в кино и попросил у Гайдая хотя бы эпизодическую роль в его картине. На что режиссер ответил отказом, заявив, что это не кружок самодеятельности, а настоящее кино, где сниматься могут только профессионалы.

В фильме снялись звезды советского кино: Леонид Куравлев, Армен Джигарханян, Андрей Мягков, Дмитрий Харатьян и другие.