Британские СМИ сообщили, что король Карл III запомнился за время своего правления яростным и склонным ломать вещи. Кроме того, сообщается, что прислуге часто достается от гнева короля. 

Так, издание Express установило, что Карл III склонен к приступам внезапной ярости на любые раздражители, в результате чего часто страдает прислуга. Издание отметило случай, когда король в приступе гнева вырвал раковину из стены, чтобы достать запонку, которая в неё упала. Был и случай, когда король швырнул стул в окно, чтобы не идти открывать его. 

Британский писатель Кристофер Андерсен даже умудрился написать книгу о вспыльчивости нового короля, которую так и назвал - "Вспыльчивость". В книге описаны драматичные сцены ссор короля с прислугой.

Из-за подобной болезни короля вся прислуга ходит в страхе по королевскому дому.

Пресса также упомянула случай, когда во время подписания документов у короля пролились чернила, из-за чего он яростно стал кричать на всех вокруг, не обращая внимания на журналистов.

Из-за подобного поведения короля британский народ обеспокоен празднованием Рождества, во время которого может случиться немало стычек во дворце короля.

"Королевское Рождество обычно включает в себя утреннюю поездку в церковь Святой Марии Магдалины, приветствие подданных и семейный обед с индейкой и различными гарнирами. Карл также готовится предварительно записать свою историческую, первую в истории рождественскую трансляцию в качестве монарха, где он, несомненно, будет размышлять о потере своей матери и ее наследии", - сообщает британская пресса.