В последние дни самой обсуждаемой в британской прессе темой стала возможная нетрадиционная ориентация нового короля Карла III. Сплетни пошли гулять по стране после выхода 8 ноября в печать биографической книги о монархе под названием «Король: жизнь Чарльза III».

Как сообщает интернет-портал Prozvezd.info, в книге имеются откровения людей, работавших в семье еще во времена брака принца Чарльза с Дианой, и ставших свидетелями очень личных разговоров супругов. Так, Диана довольно часто спрашивала супруга, почему тот отказывается с ней спать, на что будущий Король Великобритании неизменно отвечал: «Не знаю, возможно, что я гей.»

Подробности интимной жизни Карла III многие англичане были бы готовы посчитать простой сплетней, если бы еще в 2016 не было скандальных эпизодов на подобную тему. Дело в том, что именно тогда в прессе появились откровенные снимки, на которых принц Чарльз целовался с неким неизвестным молодым мужчиной.

В то время будущий монарх был женат уже на Камилле, и та якобы собиралась даже подавать на развод, но скандал постарались замять. Публике, как и прессе, просто запретили упоминать данный инцидент, объяснив все скверным характером Чарльза и желанием подшутить над супругой.

Желтая пресса Англии пестрит заголовками о том, что найдено множество подтверждений нетрадиционной ориентации Карла III, граждане даже требуют отречения короля от престола. Королевская семья пока не давала никаких комментариев по этому поводу. Возможно, что авторы новой книги, как и статей в желтых газетах, просто стараются раздуть скандал и подорвать авторитет нового монарха.