Новогодние праздники всегда были временем хороших заработков артистов. Популярные звезды шоу-бизнеса востребованы на новогодние корпоративы.

"Комсомольская правда" узнала, как в этом году обстоит дело с востребованностью отечественных артистов, и кто из них больше всего заработает в новогоднюю ночь.

"Сейчас с корпоративами беда. Не гуляют особо - денег свободных нет, да и настроения тоже. В среднем бюджет на развлекательную часть - 500 тысяч рублей. Ну вот и зовут какого-то немедийного ведущего и звезду 90-х", - говорит Евгений Морозов.

Однако и многие дорогостоящие артисты не останутся без работы. Больше всего заказов в преддверии Нового года у Леонида Агутина. За коропоратив музыкант берет 3 миллиона рублей.

Комсомольская правда раскрыла новогодние гонорары звезд российского шоу-бизнеса
Источник: music.yandex.kz

Достаточно часто заказывают Шамана, гонорар которого составляет 2 миллиона рублей.

Комсомольская правда раскрыла новогодние гонорары звезд российского шоу-бизнеса
Источник: russianteleweek.ru

Самым дорогим артистом сейчас является Филипп Киркоров, в новогоднюю ночь он согласен выступить за 10 миллионов рублей (в прошлом году его гонорар был в два раза меньше). Следом за поп-королем идет Григорий Лепс, который за новогоднее выступление получит 7 миллионов рублей.

Среди певиц самой востребованной и дорогостоящей является Анна Асти, которая за выступление берет от 5 миллионов рублей. Ольга Бузова согласится выступить за 2-3 миллиона рублей.