Новый худрук театра "Градский Холл" Алексей Рыбников в своем интервью рассказал, по какой причине уволил нескольких музыкантов из учреждения. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда".

Рыбников объяснил, что для многих музыкантов "Град Холл" не являлся единственным местом работы и они работали в других оркестрах на полставки. Поэтому композитор предложил им перейти в их основной штат на полную ставку, но они не согласились.

"В музыкальном театре должен быть свой штатный оркестр. Я предложил концертмейстеру вместе со всеми музыкантами перейти к нам в штат. Они отказались, поэтому мы были вынуждены искать других музыкантов на полную ставку и продолжаем этот поиск", — поделился Рыбников.

Также Рыбников отметил, что все традиции, которые были при Александре Градском, сохранились, и ни о каком неуважении к маэстро речи быть не может.

"У нас прошли концерты "Любимые песни Градского" и "Песни кино на все времена". В январе проходили концерты памяти Владимира Высоцкого, раньше эти вечера проводились под руководством и при участии Александра Борисовича", - сказал композитор.