Композитор Алексей Рыбников в интервью «АиФ» рассказал о работе с учениками Александра Градского и назвал незавидной судьбу участников вокального шоу «Голос».

По словам композитора, у большинства выпускников проекта «Голос» нет продолжения и развития музыкальной карьеры после завершения шоу. Рыбников выразил сочувствие судьбе выпускников популярного телешоу на Первом канале.

«Мир шоу-бизнеса — особый, жесткий мир. Я к нему не принадлежу. Кроме голоса нужно обладать артистизмом, харизмой, способностью пробиваться, создавать свой репертуар», — сказал Рыбников.

Композитор Алексей Рыбников стал художественным руководителем театра «Градский Холл» после смерти Александра Градского. По словам Рыбникова, из творческого состава коллектива после смерти Градского никто из учеников не ушел.

Композитор подтвердил, что все участники команды Градского на шоу «Голос» являются его учениками в театре, в их числе Александра Воробьева, Дина Гарипова, Сергей Волчков, Валентина Бирюкова и другие.

По словам Рыбникова, артисты «Градский Холл» развивают свою музыкальную карьеру, работают над репертуаром и дают концерты. Исполнители участвуют в программе «Голос. Звезды», но не задействованы в драматических постановках театра.