Два спортсмена - Евгений Плющенко и Илья Авербух - не смогли составить достойную конкуренцию супруге пресс-секретаря, фигуристке Татьяне Навке. Как сообщает Sports.ru, Президентский фонд культурных инициатив выделил заявку ООО "Навка шоу" и обещал предприятию 25 млн рублей на проведение шоу.

Деньги получены на развитие ледовых шоу "Руслан и Людмила", "Аленький цветочек", "Лебединое озеро". Представители власти не поддержали инициативы Евгения Плющенко (ИП) и Ильи Авербуха (ООО "Мегаскейтинг") на прокат по городам России их постановок "Шоу чемпионов" и "Анна Каренина".

Компания Татьяны Навки выиграла грант 25 млн рублей на проведение ледовых шоу
Фото: sports.ru

Ранее в пользу компании Татьяны Навки  выделили целевой грант на показ ледового шоу "Руслан и Людмила" в Луганске. Супруга Дмитрия Пескова желает привезти туда Загитову, но при условии, что там будет безопасно. В 2022 году средства из госбюджета получили также Илья Авербух и Евгений Плющенко.

"Шоу - это всегда дорого, здесь золотой список участников. Тут много расходов, в том числе проживание, перелеты, аренда зала, света, звука. Грант только частичн6о закрывает эти затраты", - рассказал о необходимости финансирования ледовых спектаклей Илья Авербух.