В интервью с Daily Mail экс-арбитр Марк Клаттенбург рассказал о своей работе в Лиге чемпионов 2016, когда на футбольном поле встретились команды из таких клубов, как «Реал» и «Атлетико».

«Все всегда спрашивают о финале Лиги чемпионов 2016 года, когда Пепе катался по газону. В голове я думал: «Неужели такой огромный парень может быть таким хрупким?». Он делал это дважды в том матче, пытаясь заработать красную карточку для игрока «Атлетико». Другой арбитр мог поверить, но я готовился заранее. И хотя у вас не должно быть предрассудков, я знал менталитет Пепе. Он был игроком, которому нельзя доверять, он мог пойти на хитрость.

В том финале «Реал» повёл 1:0 в первом тайме, забив из небольшого офсайда. Мы поняли это в перерыве, мой ассистент допустил ошибку. В начале второго тайма я дал пенальти в ворота «Реала», когда Пепе сфолил против Фернандо Торреса. Пепе был в ярости и сказал мне на идеальном английском: «Это не пенальти, Марк». Я сказал ему: «Вашего первого гола не должно было быть». Он заткнулся.

Люди могут думать, что это звучит странно, потому что два неверных решения не образуют правильного. Судьи тоже так не считают, но так думают игроки. Я знал, что сказав это, Пепе станет более восприимчивым к ситуации. Судить матчи с Пепе было совсем не весело. Нужно было всегда быть начеку», - цитирует арбитра издание Daily Mail.