Режиссёр Кирилл Серебренников прокомментировал смену руководства основанного им «Гоголь-центра», и приравнял это событие к закрытию театра. В своём «Телеграм» режиссёр написал, что считает закрытие театра убийством.

«Они закрывают живой театр. С постоянными аншлагами. Со своей прекрасной публикой. С уникальным репертуаром. Театр с мировым именем. Театр для людей. Они могут это делать по праву учредителя. Но с точки зрения искусства это не просто вредительство - это убийство», - написал Серебренников.

Художественным руководителем «Гоголь-центра» назначен Антон Яковлев, а директором театра — Александр Бочарников. Нынешние худрук Алексей Агранович и директор Алексей Кабешев покинут театр в связи с истечением срока договора.

Серебренников уведомил, что последним спектаклем будет представление «Я не участвую в войне» по поэзии Юрия Левитанского. Режиссёр также поблагодарил руководство театра за то, что не убрали его спектакли из репертуара. Серебренников заявил, что актёры по-прежнему не выходят на поклон, протестуя против спецоперации.