Макс Фадеев впервые публично высказался о Наргиз, которой на 50 лет запретили въезд в Россию за антироссийские высказывания. Об этом Фадеев написал в своём Telegram-канале.

Фадеев заявил, что больше не собирается давать комментарии по поводу Наргиз, однако рассказал, что скоро об этом выйдет документальный фильм. Продюсер поддержал решение российских властей запретить певице приезжать в Россию. Фадеев выразил недоумение, что Наргиз продолжает петь на русском языке. Кроме того, Фадеев рассказал, что запретил певице использовать его песни в своих выступлениях, но она игнорирует этот запрет.

"Переломным моментом для меня стали ее слова о России и жителях нашей страны, после которых ей справедливо запретили въезд в страну на 50 лет. Остается непонятным: почему в ее репертуаре по сей день преобладают песни на "вражеском" русском языке? Почему она не переходит на узбекский в жизни и в музыке?", - заявил Фадеев.

Фадеев отметил, что будет отстаивать авторские права.

"Хотел бы, обращаясь ко всем будущим возможным организаторам концертов Наргиз Закировой, сообщить, что так мы будем поступать в каждом случае без исключения, пока к этой певице не придет осознание того, что брать чужое - это воровство. Мы будем фиксировать факты нарушения моих прав и судиться с каждой площадкой", - написал Фадеев.

Кроме того, Фадеев прошёлся по внешности и некоторым пристрастиям Наргиз. Он назвал некоторые татуировки певицы "сатанинскими", публично обвинив её в занятиях "некромагией в отношении своих многочисленных врагов и друзей".

"Несколько последних лет, наблюдая за Наргиз, думал, какое определение я могу дать этой караоке-певице. Она - обычная воровка на доверии. Она украла у нас и пользует мою интеллектуальную собственность - фонограммы, песни, видеоклипы, фотографии", - подытожил Фадеев.