Российский актер и режиссер Сергей Пускепалис трагически погиб в результате ДТП в Ярославской области. В фильме "Бессмертные" артист допустил пророческое высказывание, заявив, что ему осталось жить 3-4 месяца. Оказалось, что этот фильм был не единственным, где были пророчества о жизни Пускепалиса.

В картине "Бессмертные" повествование идет о четырех друзьях, принимавших участие в Афганской войне. После всех событий они встречаются через несколько лет и один из них, как раз герой Сергея Пускепалиса, говорит о том, что врачи диагностировали онкологию, и ему осталось 3-4 месяца.

В фильме "Сердце Пармы"речь идет о князе Михаиле. Сергей Пускепалис сыграл наставника князя — воеводу Полюда. В финале он погибает. В одной из последних сцен показывают вдову и ее маленького сына. После смерти Пускепалиса у него остались сын и супруга.

За неделю до гибели Сергея Пускепалиса в Ярославле состоялась премьера фильма "Портной из Бруклина". Актер сыграл роль государственного инспектора. В ходе разговора с портным герой Пускепалиса выясняется, что он является не простым инспектором, а Ангелом смерти, так как после его ухода у главного героя происходит сердечный приступ.