Популярный киножурнал "Ералаш" дал дорогу многим ныне известным актерам. Но некоторые звезды популярного юмористического журнала, выбрали профессии, не связанные со сценой. Среди них есть тренер по мини-футболу, водитель «скорой» и кровельщик. Как сейчас живут эти артисты рассказывает «Газета.Ru».

Актер Александр Лойе запомнился зрителям «Ералаша», как харизматичный рыжеволосый мальчишка с веснушками. Лойе снялся в сюжетах «Кто там», «Научи меня плохому», «Прости, Жмуриков». Лойе сыграл более чем в 10 эпизодах советского тележурнала. Актер закончил театральное училище и снялся в 40 фильмах и сериалах.

В «Ералаше» Сергея Шелгунова многие запомнили по образам хулиганов, которых он играл. Особенно запомнилась роль, когда под действием гипноза, у него накачались мышцы и он застращал ребят, чтобы они натаскали металлолом в грузовик. Шелгунову пророчили будущее звезды боевиков. Из-за отсутствия предложений в киносъемках, Шелгунов работал сборщиком мебели, а затем стал кровельщиком. По словам его супруги Яны, Шелгунова часто узнают на улице, но ему это не нравится. Яна Шелгунова говорит, что в юные годы такое внимание радует, а сейчас доставляет неудобства.

Ещё одна юная звезда киножурнала Полина Ртищева, сыгравшая в серии «Классненько», также полюбилась зрителям. В эпизоде «Признание» Ртищева сыграла девочку, которая настойчиво «выбивала» признание в любви у понравившегося ей мальчика.

«Петенька, солнышко, это же так просто. Ну скажи: «Я... тебя... лю», - говорила она в эпизоде.

Ртищева получила журналистское и актерское образование. В студенческие годы Ртищева выступала одним из режиссеров передачи «Галилео» на канале СТС, затем озвучивала фильмы, играла в театре и вела передачи на радиостанциях.

Самая запоминающаяся серия с участием Марии Иващенко — «Куча мала», где она вытряхивает из сумочки много вещей. Мария родилась в семье музыканта и с 9 лет начала выступать в мюзиклах, музыку к которым писал ее отец. Иващенко озвучивает персонажей иностранных фильмов и видеоигр на русском языке. Актриса сыграла фигуристку Алину в сериале «Молодежка».

Самые известные эпизоды «Ералаша» с участием Константина Маевского — «Апельсин» и «Яма». Помимо съемок в "Ералаше", Маевский с пяти лет занимался футболом, а затем поступил в Академию МВД. Маевский шесть раз становился чемпионом России. Сейчас Маевский работает тренером по футболу.

Актер Павел Степанов чаще всего играл в «Ералаше» хулигана. Например, он сыграл школьника в серии «Прощай, Вася!», где учительница и одноклассники радуются его переезду в другой город. После школы Степанова забрали в армию, поэтому он не успел поступить в театральный институт. После армии Степанов окончил политехнический институт. Сейчас актер «Ералаша» работает в гостинице мастером по ремонту и обслуживанию радиотехники. Изредка Степанов играет небольшие роли в фильмах и сериалах.

Александр Нижегородцев работает водителем скорой помощи, а в «Ералаше» он сыграл в эпизодах «Опять двойка?», «Сумасшедший дом» и «Ангел-хранитель». В эпизоде «Дорогие россияне» он пародировал Бориса Ельцина. С 14 лет Нижегородцева воспитывала бабушка, после того, как он остался сиротой. Нижегородцев ведёт YouTube-канал «Диванный воин».

Актера Павла Кассинского многие вспомнят по эпизоду «Давай поспорим!», в которой ему стало плохо после съеденной на спор тарелки эклеров. После школы Кассинский не смог поступить на актерский факультет, поэтому пошел в медицинский институт, но обучение бросил. Кассинский вместе с отцом народным артистом России Романом Карцевым участвовал в спектаклях. Актер также снялся в проектах «И все-таки я люблю...», «Интерны», «Дом образцового содержания», «СашаТаня», «Балабол».