В культовом киножурнале «Ералаш» снимались уже известные и начинающие дети-актёры. Сюжеты юмористического журнала с нетерпением ждали несколько десятилетий мальчишек и девчонок. РБК  вспомнил актёров и рассказал, кто из детей продолжил актерскую карьеру.

Актриса Анна Цуканова-Котт первый раз снялась в сюжете «Ералаш» в 7 лет. Сам Борис Грачевский заметил девочку в первом классе. Харизматичная и улыбчивая девочка сразу завоевала сердца зрителей и создателей киножурнала, поэтому актриса снялась в 17 эпизодах журнала: например, «Праздничный салат», «Безумный день» и «Пуд соли». Сегодня артистка является востребованной актрисой театра и кино и сыграла в 38 картинах.

Рыжеволосого мальчика Владимира Сычева многие знают по сюжетам киножурнала «Бразильская система», «Мы едем, едем, едем», «Давайте говорить друг другу комплименты», «Морской бой», «Нам не страшен серый волк», «Металлолом». Впервые мальчик попал на съёмочную площадку в 12 лет. Вторую волну известности актер завоевал благодаря популярному телесериалу «Физрук». Недавно актер снялся в сериале «Бедный олигарх».

Актрису Анастасию Сиваеву многие знают по роли Даши Васнецовой из сериала «Папины дочки». В «Ералаш» Анастасия Сиваева попала в 2004 году и сыграла в трех выпусках: «Соперницы», «Верну любимого» и «Проверка на прочность».

9C877961-55AA-4B4B-BF4D-7DC3097F05F2.webp
http://www.ivi.ru/watch/eralash

Светловолосая звезда «Ералаша» Александр Головин снялся в 15 эпизодах киножурнала. Но известность пришла к нему благодаря съемкам с Сергеем Безруковым и Анной Самохиной в телесериале «Бледнолицый лжец». Увидеть актера можно в эпизодах: «Пуд соли», «Кто круче?» и «Сыщик». Важную роль в карьере Головина сыграла роль в сериале «Кадетство», «Кремлевские курсанты» и «Папины дочки». Головин также снялся в десятках популярных фильмов: «Елки», «В спорте только девушки», «Сволочи».

Актер Михаил Казаков прославился также ещё в детские годы. Его можно увидеть в 21 эпизоде «Ералаша», в котором он играл до 16 лет. После «Ералаша» он снялся в известных кинокартинах: «Побег», «День денег» и «Моя прекрасная няня». Но большую популярность ему принесла роль Полежайкина из «Папиных дочек». Недавно с актером случился неприятный инцидент, когда он упал с 12- метровой высоты. Пока ему приходится ходить на костылях, так как после произошедшего у него одна нога короче другой.

Иван Оранский дебютировал в сериале «Важнее, чем любовь» в возрасте шести лет. Затем он снялся в «Ералаше», где его можно увидеть в 19 эпизодах киножурнала. Также Оранский снялся в сериале «Бедные родственники», «Мосгаз», «Красные горы».

Актер Артем Жигулин снялся в 11 эпизодах «Ералаша». Актера можно увидеть в сериалах «Воронины», «Мамочки» и «Метод 2», в хорроре «Яга. Кошмар темного леса» и сериале «Пищеблок». Жигулин сыграл в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь», который получил приз жюри на кинофестивале в Каннах. Также Жигулин засветился в сериале «Милиционер с Рублевки», сыграв брата главного героя.