В Сети можно встретить огромное количество советов про похудение и диеты. Но зачастую такая информация противоречит сама себе. Есть два вредных мифа о питании, в которые до сих пор верят.

1. Все углеводы одинаково вредны. Здоровому организму нужно достаточное количество белков, жиров и углеводов. Во время диеты нельзя отказываться от сложных углеводов. Они содержатся в злаковом хлебе и коричневом рисе, пшеничной каше. А вот потребление сладких булочек и пирожных действительно лучше сократить.

Как нельзя худеть: главные мифы о диетическом питании
https://3kmu.ru

2. Существует волшебная диета, после которой вес не вернется. Если вы похудели с помощью жесткой диеты, скорее всего в ближайшее время цифра на весах окажется прежней. Так происходит из-за возвращения к привычному режиму питания. Чтобы закрепить результат похудения, нужно полностью изменить образ жизни. Вам придется регулярно заниматься спортом и придерживаться правильного питания всегда.

Чтобы не навредить здоровью, худеть нужно под контролем специалиста. Диетолог учтет все особенности вашего организма и разработает индивидуальный рацион.