Владимир Путин встретился с сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Ахматом, который является председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» республики. Об этом рассказал в своём Telegram-канале сам Кадыров-старший.

Встреча проходила в непринуждённой обстановке и носила неофициальный характер. Путин побеседовал с Ахматом на разные темы и рассказал ему некоторые подробности из биографии его деда-тёзки Ахмата, которые внук не мог знать, рассказал, каким человеком был этот дед, как стремился к мирной жизни. Также Путин дал много жизненных советов и пожелал счастливой семейной жизни молодому человеку, который в ближайшее время вступит в брак со своей невестой. Ахмат был очень благодарен президенту за уделённое ему внимание. Рамзан Кадыров тоже присоединился к этой благодарности и вспомнил, как в своё время Путин позаботился о Чечне.

Рамзан Кадыров с сожалением заметил, что местные обычаи не позволяют ему обсудить с сыном эту встречу, детали которой ему в основном передавал советник президента Абубакар Эдельгериев.

«Я, к сожалению, не знаю других подробностей этой интересной встречи, так как не говорил с Ахматом об этом в силу наших обычаев и традиции строгих отношений между отцом и сыном», — написал глава Чечни.