Специалисты перечислили вещи, от которых нужно поскорее избавиться, чтобы защитить себя и домочадцев от болезней.

Старый пылесос. Многие считают ошибочно, что пылесос всегда поддерживает чистоту в доме. Иногда происходит так, что от него больше вреда, чем пользы. Исследования показали, что пылесос способен выделять в воздух пыль, аллергены и бактерии, которые попадают в дыхательные пути, вызывая аллергию и астму. Рекомендуется обновлять специальный фильтр в пылесосе, чтобы защитить воздух от загрязнения. Важно постоянно очищать технику.

Избавьтесь от этого немедленно: вещи в вашем доме, которые приводят к болезням
unsplash.com

Скрытая плесень. Во многих квартирах появляется плесень, о которой жители могут даже не подозревать. Она может быть в ванной, в подвале, под обоями, что постепенно вредит здоровью. Как правило, плесень появляется во влажных помещениях, где плохо циркулирует воздух и застаивается жидкость. Она может привести к большим проблемам. Зачастую плесень приводит к тошноте, головной боли, снижению иммунитета, а также заложенности носа. Впоследствии это может привести к астме.

Средства для уборки. Многие средства для уборки содержат в себе химикаты. Они способны привести к проблемам со здоровьем. Большинство средств содержат в своем составе канцерогены, которые очень опасны для здоровья. На сегодняшний день существует множество средств бытовой химии, которые не вредят здоровью и помогут содержать дом в чистоте. Важно внимательно относиться к своему здоровью и вовремя обращаться к врачу.