После скандальной вечеринки Анастасии Ивлеевой многие российские исполнители столкнулись с отменами запланированных концертов и предновогодних мероприятий. Под критику и осуждение попали такие известные артисты, как Филипп Киркоров, Дима Билан, Анна Асти и Лолита Милявская.

NEWS.ru выяснил, кто еще из российских звезд столкнулся с отменой концертов в этом году и перед новогодними праздниками.

Первым в список вошел шоумен Максим Галкин*, известный своими резкими высказываниями к проведению СВО на Украине. Известно, что все мероприятия с его участием, которые должны были пройти в Алма-Ате и Астане были отменены за неделю до выступления.

Аналогичная ситуация сложилась у Андрея Макаревича**, который также много раз высказывался с критикой к спецоперации. Все его концерты в Казахстане, Узбекистане и Киргизии были отменены.

Известный российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, тоже столкнулся с отменой концертов. Бизнесмен и музыкант Владимир Киселев заявил, что многие российские артисты считают "неискренним" его исполение и отказываются выходить с ним на одну сцену.

Известно, что все запланированные на конец 2023 года концертные туры по России у SHAMAN были отменены или перенесены по неизвестным причинам.

Также с разрывом контрактов и отменой концертов столкнулись группа "Ногу свело" и "Мумий Троль".

* Признан иноагентом в РФ.

** Признан иноагентом в РФ.