Начало 2023 года для Ивана Урганта началось неоптимистично. Онлайн-кинотеатры удалили фильм "Происшествие в стране Мульти-Пульти", в котором как раз снялся Иван Ургант. Что же послужило причиной, пока неизвестно. Общественность уже выдвигает разные версии случившегося.

Однако политик Роман Худяков уверен, что народ просто не любит Ивана Урганта после его неоднозначной позиции по поводу проведения спецоперации на Украине. Россияне помнят о его черном квадрате, который шоумен опубликовал после начала спецоперации, и якобы сделанном им репосте антироссийского клипа. Об этом пишет издание "Экспресс газета".

"Чёткое объяснение своей позиции: ты поддерживаешь СВО или нет?! Если нет — вон с телевидения и из публичного поля. Если — да, а клип не публиковал, а черные квадраты публиковал по недомыслию — напиши, скажи об этом прямо. Не услышат — говори снова и снова. Хватит вилять и пытаться усидеть на двух стульях", — убежден Худяков.

По мнению Романа Худякова, чтобы вернуться Ивану Урганту вновь на Первый канал, ему нужно публично обратиться к россиянам, заявив, что он полностью на стороне России.

Иван Ургант сможет вернуться на ТВ только после публичного обращения к россиянам
Фото: daytimenews.ru