Актриса Ирина Безрукова в беседе с kp.ru высказалась об актере Андрее Панине, который сыграет в спектакле «Скамейка» в Испании. Актриса уверена, что на постановку зрители придут из-за высокого спроса на культуру в условиях нынешней ситуации в мире.

Скандально известный актёр Алексей Панин уже несколько лет живет в Испании. После начала спецоперации ВС РФ на Украине он ни раз в соцсетях оскорблял Россию и ее граждан. Накануне актер объявил, что сыграет роль в спектакле «Скамейка» советского драматурга Гельмана. Сыграет спектакле и украинская актриса Вера Куценко. По мнению Ирины Безруковой, эта история уже устарела, поменялись взаимоотношения, но пьеса интересна тем, что можно познакомиться с жизнью людей 70-х годов прошлого века. 

Безрукова отметила, что в этом спектакле женская роль довольно выигрышная, а мужчина показан в спектакле не с лучшей стороны. Мужчина в этом спектакле ведёт себя безнравственно, когда забывает о женщине, которую любил.

«Думаю, что придут, другое дело — насколько им понравится и посоветуют ли они кому-то еще. Сейчас спрос на культуру большой, а гастроли то российских артистов из-за ситуации в мире отменились», — констатировала актрис, добавив, что у нее тоже пока нет предложений по поводу зарубежных гастролей.

Ирина Безрукова считает, что постановка будет интересна зрителю, так как сегодня повысился спрос на культуру и искусство. Актриса добавила, что в Испании живет много русских и украинских беженцев, которых заинтересует спектакль.