Ingenico, один из крупнейших мировых поставщиков терминалов для приема карт, может покинуть российский рынок, информирует РБК.

Это связано с тем, что компания не смогла договориться с национальным Банком России о продлении лицензии на работу на территории страны.

Лицензия компании на работу в России истекает в конце января, и Банк России не согласен на ее продление, поскольку Ingenico не может гарантировать соответствие новым требованиями России по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Уход компании может привести к тому, что тысячи мерчантов, которые используют терминалы Ingenico для приема карт, окажутся без возможности принимать платежи. Это также повлияет на клиентов, которые могут испытывать трудности с оплатой товаров и услуг банковскими картами.

Компания приложила максимум усилий для достижения компромисса с Банком России, однако не смогла добиться успеха. В связи с этим, Ingenico объявила о своем решении покинуть российский рынок и призывает своих клиентов и партнеров искать альтернативные варианты для обеспечения приема платежей.