Известный спортсмен Роман Костомаров все еще находится в Коммунарке. Ранее у специалистов получилось вывести его из комы, после чего состояние фигуриста начало стабилизироваться. Костомаров даже приступил к тренировкам мышц, а доктора плавно подготавливают его к протезированию.

Врачи больницы сообщают, что говорить о перспективах пока рано. Современные технологии способны воссоздавать устройства, заменяющие утраченные конечности, однако большую роль в этом процессе играет организм и его возможности. Но друзья и близкие верят в скорое восстановление спортсмена. К примеру, хореограф Илья Авербух заявил, что ожидает возвращение фигуриста на лед, ведь без него невозможны его будущие постановки по Льву Толстому.

"Я по-прежнему надеюсь, что осенью удастся показать пул вообще всех спектаклей, потому что это мой юбилейный год. 50-летие, страшные слова какие-то. Хотелось бы показать и "Кармен". У нас уже есть предварительная договоренность о том, что "Кармен" мы перезапустим с Женей Медведевой в главной роли. Женя прям горит этой историей", - рассказал Авербух.

По словам Ильи Авербуха, у него огромные планы на свои последующие постановки. В частности, самым сложным он считает "Анну Каренину". Хореограф подчеркнул, что не видит данный спектакль без участия фигуриста Романа Костомарова, сообщает новостной портал "7 Дней".