В пятницу Канье Уэст снова нарушил правила пользования Twitter, за что был заблокирован Илоном Маском. Об этом сообщает портал Usa Today. 

"Он снова нарушил наше правило против подстрекательства к насилию. Учетная запись будет заблокирована ", - написал Маск в пятницу в ответ на просьбу пользователя "исправить Канье".

Рэпер, ранее известный как Канье Уэст, впервые был заблокирован в Twitter в октябре после публикации антисемитских твитов. Маск завладел платформой позже, в октябре. В начале ноября аккаунт Канье Уэста был восстановлен.

После первых антисемитских твитов, которые были опубликованы в октябре 2022 года, Канье собрал множество негативных отзывов, и многие разорвали с ним свои контракты. К примеру, такие компании как Adidas, Gap и Balenciaga, модный бренд, для которого он выходил на подиум во время Недели моды в Париже.

"Я поддерживаю еврейскую общину и призываю к немедленному прекращению ужасного насилия и ненавистнической риторики по отношению к ним" - написала Ким Кардашьян, бывшая жена Канье Уэста, в своем твиттере на негативные комментарии Канье Уэста 24 октября.