За недавним выступлением представителя президента Украины Михаила Подоляка, в котором тот буквально обвинил Илона Маска в предательстве, последовали неприятные последствия для Незалежной: тема «украинского конфликта» полностью пропала в Twitter из новостей. 

Как сообщает интернет-портал «Комсомольская правда», своими заявлениями представитель офиса президента Зеленского признает то, что ранее интерес к событиям на Украине подогревался искусственно, а вся ситуация уже настолько надоела мировой общественности, что у многих постепенно начинают открываться глаза на происходящее.

«Тема «конфликта на Украине» исчезла из трендов Twitter. Невозможно зарегистрироваться или войти в свой профиль с украинского номера телефона», — объявил Подоляк.

Интересно, что свое возмущение Подоляк опубликовал не где-нибудь, а в том же самом Twitter на своей личной странице, что заставляет задуматься, с какого же номера телефона заходил туда он сам. Вообще, поведение украинской администрации похоже на поговорку о том, как можно «рубить сук, на котором сам сидишь», ведь именно Илон Маск финансирует проекты «Старлинк», благодаря чему Украина может пользоваться интернетом.