Глава "Ветеранов России" Ильдар Резяпов требует запретить медийным персонам иметь двойное гражданство. Такое решение было принято общественным деятелем после неожиданного побега в Литву одной из самых известных женщин страны Ксении Собчак.

Представителями ООО "Ветераны России" в Госдуму была направлена просьба рассмотреть поправки в закон об иностранном гражданстве. Также ими было сформулировано требование запретить медийным персонам, таким как Собчак, двойное гражданство. Ильдар Резяпов объяснил, что за основу было взято бегство Ксении Анатольевны из страны и возвращение обратно.

ReYe7JfC6YJZ8YY.jpg
Фото: Telegram-канал Тины Канделаки

"Взяв за основу её бегство, мы обратились по линии Госдумы с просьбой рассмотреть возможность инициирования поправок в Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. № 116-ФЗ или принятия нового законопроекта о запрете наличия второго или двойного гражданства общественно-политическим деятелям, лидерам общественных мнений, культурным и другим медийным персонам", — заявил он в беседе с "Абзацем".

Напомним, что Ксения Собчак вернулась в Россию после своего непредвиденного бегства в Литву. Журналистка была замечена на пропускном пункте Псковской области.