Народный художник России Никас Сафронов поделился подробностями о судьбе наследства покойного актера Леонида Куравлева. Со слов художника, имущество покойного артиста будет разделено на равные доли между его детьми. Об этом он рассказал в программе «Звёзды сошлись» на НТВ.

Сафронов отметил, что вместо причитающейся доли в 5-комнатной квартире в центре столицы сын Куравлева может предложить сестре эквивалентную денежную сумму для получения её части. Художник добавил, что у наследников Куравлева нет конфликтов из-за наследства, а все вопросы решаются мирным путем с помощью договоренностей. Никас Сафронов допускает, что дочь артиста может сама покинуть жилплощадь на фоне плохих воспоминаний и ностальгии по отцу. Ещё один объект наследства, дачу в Московской области, дети Куравлева должны разделить пополам.

Напомним, что после отсутствия дочери Куравлева на похоронах стали распространяться слухи о конфликте между детьми актера. Василий Куравлев говорил, что его сестра остро переживает смерть отца, что повлияло на состояние её здоровья. Известно, что сын Леонида Куравлева является предпринимателем.