Из списка участников рок-фестиваля «Чернозем-2022», который должен состоятся с 19 по 21 августа, убрали музыкальные группы «Би-2» и «ДДТ». Данную информацию подтвердили в оргкомитете, об этом сообщает новостной портал «Обозреватель.Врн» ссылаясь на своего корреспондента.

СМИ предполагают, что это связано с позицией участников рок-групп относительно ситуации на Украине. Однако, корректировки в списке никак не комментировали и не называли официальной причины. Стоит сказать, что ранее концерт «Би-2» отменяли на Петербургском международном экономическом форуме. Также сами участники группы «Би-2» отказались от тура по России.

Похожая ситуация с «ДДТ». Фронтмен группы Юрий Шевчук после пацифистских высказываний заявил, что останавливает концертную деятельность. Что же касательно «Чернозема-2022», то зрители смогут насладиться выступлениями таких музыкантов, как Вячеслав Бутусов, группы «Симфоническое КИНО», «Сплин» и «25/17». К тому же, совсем недавно список пополнился группами «Наив» и «Ария».