После завершения 11 сезона шоу «Голос», зрители традиционно активизировались в Сети и высказали свое мнение относительно справедливости финала музыкального конкурса. «АиФ» опубликовал комментарии пользователей Сети.

В финале музыкального конкурса «Голос» на Первом канале победила подопечная Полины Гагариной Виктория Соломахина, которая уже принимала участие в первом сезоне шоу. Спустя 9 лет 19-летняя вокалиста снова решила попытать свое счастье и принять участие в «Голосе». На этот раз зрители решили, что именно она должна стать лучшим голосом страны. Захватывающий финал произвел впечатление на всех, особенно на пользователей Сети, которые принялись обсуждать не только справедливость победы, но и поведение судей.

Многие комментаторы раскритиковали исполнение участников, заявив, что в финале некоторые «не пели» в микрофон, а «орали» в него.

«Смотрела только финал. Наставники любовались исключительно собой. Все-таки при Градском шоу было интереснее и справедливее, по-моему, Голос себя исчерпал...», «Достойных слили еще вначале борьбы. Зачем этот конкурс, если побеждают не лучшие?! Все орали, как в не в себя», - комментируют шоу в Сети.

Также некоторые пользователи отметили, что при Александре Градском шоу было интереснее.

«Отвратительный финал! Визг — кровь из ушей. Градского на них нет... Да еще постоянно кривляющийся Баста который год — лучший наставник. Постыдились бы, господа», - пишет пользователь Эльмира Ромашкина.

Другой пользователь, Елена, вспомнила, что во время слепых прослушиваний Гагарина сказала Виктории, что она обязательно победит. Комментатор задалась вопросом, что тогда остальные участники делают в ее команде.

Один из пользователей написал, что Баста подвел своих музыкантов неудачно выбранным репертуаром, а Пресняков внес слишком много креатива в исполнение песен участниками своей команды.