Фигурист Роман Костомаров более трех месяцев находится под наблюдением специалистов. С каждым днем состояние спортсмена ухудшалось. Роман перенес уже несколько ампутаций из-за сеписиса. Но сегодня тренер Илья Авербух сообщил приятную новость, фигурист идет на поправку.

Известно, что сам Роман сообщил ему об этом в личном голосовом сообщении. Он пообещал, что мыслит позитивно и готов в скором времени вернуться на лед.

Однако такой позитивный настрой Романа вызвал интерес у психолога Александры Миллер, сообщает Woman.ru.

Миллер считает, что сейчас с фигуристом активно работают психологи, которые делают все, чтобы не наступил очередной кризис. А то, что на самом деле происходит с Романом, своего рода маскировка, так он пытается вытащить себя из депрессии, уверена специалист.

Психолог считает, что лучше, если человек плачет, переживает боль утраты, а не замалчивает ее, иначе период восстановления может затянуться.

"Опасность состояния "розовой пудры" в том, что оно может затянуться на годы. Человек начинает жить в иллюзорном мире", — объяснил психолог.

Миллер также призвала родных фигуриста говорить Роману всю правду, какая она есть на самом деле, а не загонять в иллюзорный мир, иначе это загонит спортсмена в еще больший стресс.